Чистящие машины Trombia Free

Чистящие машины Trombia Free

Финская компания-разработчик уличной уборки Trombia Technologies, ранее известная как Snowek Oy, представила первую в мире полнофункциональную роботизированную подметальную машину на своем мировом запуске в Хельсинки во вторник.

Чистящие машины Trombia Free потребляют всего 15% энергии по сравнению с существующими подметально-вытяжными машинами. Подметально-вытяжные машины традиционно являются одними из самых тяжелых дизельных машин для технического обслуживания в городских условиях в мире. Анонсированный теперь полностью экологически чистый робот-подметально-уборочная машина позволяет электрифицировать всю отрасль одним махом.

Впервые в мире тяжелая рабочая машина с дизельным двигателем заменена полностью углеродно-нейтральным решением в тяжелой машиностроительной промышленности без ущерба для производительности. Это также первая в мире автономная подметально-уборочная машина, разработанная для работы в любых погодных условиях.

«Мы думаем о более чем 3 миллионах тонн CO2, выбрасываемых всасывающими машинами по всему миру в небо. Эта технология была разработана в 1950-х годах, и сейчас мир все еще пытается в 2020-х годах использовать тот же метод" Антти Никканен, генеральный директор Snowek Oy

Trombia Technologies Snowek OY, известная производством снегоочистителей и щеточных машин, разработала метод очистки Trombia в 2013 году и выпустила первые продукты - гидравлическое оборудование в 2017 году. Орудия Trombia уже активно продаются в семь стран Северной Европы и Северной Америки. и страны Северной Европы. Выпущенная в настоящее время автономная подметальная машина с нулевым выбросом углерода будет запущена в рамках международной пилотной программы в 2021 году, а продукция для серийного производства нацелена на начало 2022 года.

Подметальные машины Trombia Free были разработаны с учетом отечественного опыта работы в домашних условиях для работы в любых погодных условиях. Машинное зрение основано на лидарной технологии, которая позволяет эффективно работать как в помещении, так и на улице. Технология также может поддерживаться на открытом воздухе с помощью спутниковых функций. Работы по развитию автономной работы проводились совместно с GIM Robotics Oy в Эспоо.

Современная бизнес-модель Trombia Free также делает упор на быструю замену дизельных подметальных машин в борьбе с климатическим кризисом. В результате компания также предлагает рынку бизнес-модель, при которой городские операторы могут получить более чистый воздух и уличную среду за счет цен на квадратные метры вместо крупных первоначальных инвестиций. Цены на продукт будут объявлены летом 2021 года с началом предпродажной подготовки на рынках Германии и Норвегии.

«Мы составили карту фактических затрат на уборку на квадратный метр для различных применений, и мы уже можем сказать, что Trombia Free также будет значительно более экономичным решением для операторов, занимающихся уборкой городской и промышленной среды». Антти Никканен, генеральный директор Snowek Oy Trombia Technologies.

Комментарии

Нет комментариев


Оставить комментарий